Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Михалыч написал(а):
Он еще не карпятник, но скоро я думаю станет. Меня интересует мнение, кто такими пользуется.

Я имел ввиду НАШЕГО ;) :rolleyes: :D Женю ...... Смитова ....

если он не карпятник :eek: тоды .........
 
ONYX написал(а):
Я имел ввиду НАШЕГО ;) :rolleyes: :D Женю ...... Смитова ....
Стоп, стоп,стор... Наш Женя (Джон Смит) Карпятник с большой Буквы. Я имел ввиду Женю (Калининградского) , который привез эти удилища на продажу :) :)
 
Михалыч,что ты замарачиваешся,ты скоро Брюсы и Центьюри получишь.Что ешё нужно для полного........ .Это не марки и не значки.......Не ругайся,а то Костиными атомными бойлами не поделюсь. :D
 
я держал в руках все линейку Ашби,невпечатлили(мягко сказано),по мне на вид таких денег нестоят,незнаю как бланк,но исполнение дерьмовое! :rolleyes:
 
Олег,да ты у нас "крутое яйцо",что уж говорить о Ренальдосе(хозяин оз. "Иглис")который их преобрёл(сдуру).Да и Робертас(литовский Ричворт) о тебе говорил....... .Будь проще и люди ......... Удачи и спонсоров побольше!
 
саня 39 написал(а):
Олег,да ты у нас "крутое яйцо",что уж говорить о Ренальдосе(хозяин оз. "Иглис")который их преобрёл(сдуру).Да и Робертас(литовский Ричворт) о тебе говорил....... .Будь проще и люди ......... Удачи и спонсоров побольше!
я непонял твоего выпада!Причем тут Ренас?я высказал свое мнение,у кого-то оно может быть иное,я не против!да и Робертас что мог обо мне сказать в связи с этой темой? :mad:
 
Олег,извини погорячился,просто в высказываниях нужно быть повежливей.Ладно проехали.Удачи.
 
2006 Rod Hutchinson

Здравствуйте уважаемые коллеги ! Прошу Вас поделиться своим мнением,что Вы думаете о моделях 2006 Rod Hutchinson : Dream Maker Intrigue MKII Rod ; Horizon Big Pit Carp Rods.
 
В Столице они будут через неделю (хотелось - бы) :p , тогда и протестируем. :)
 
Последнее редактирование:
помогите выбрать удилище

хочу купить 3 удилища, в Питере нашел

(Loomis & Franklin) X-CARP 3,90m 3,50lb - 2х составник
Серия карповых удилищ эконом-класса, изготовлены из углепластика HMG-62 (36ton). Кольца и катушкодержатель фирмы FUJI (Япония). Уникальная модель рассчитанная на максимальные нагрузки и суровые условия эксплуатации.
Материал - углепластик HMG-62 (36ton)
Кольца - SIC FUJI (Япония)

и (Tom Lakerfield) DUELER 3,90m 3,50lb - 3х составник.
DUELER CARP - Люксовая серия удилищ DUELER CARP изготовлена из высокомодульного графита HMG-46. Лучшие материалы и комплектующие, передовые технологии изготовления бланков - это девиз тех, разрабатывает для Вас удилища DUELER CARP.
Материал - графит HMG-46


Стоят примерно одиноково (Tom Lakerfield) немного подороже. Никакой инфы об этих удилищах найти не могу, что помогло бы определится.... :(
 
А что, нормальных удилищ в Питере нет или хотя бы Шимано-Дайвы?
Боюсь про эти бренды, кроме их же производителей в Китае, никто не слышал. :rolleyes:
 
miaso написал(а):
хочу купить 3 удилища, в Питере нашел

(Loomis & Franklin) X-CARP 3,90m 3,50lb - 2х составник
Серия карповых удилищ эконом-класса, изготовлены из углепластика HMG-62 (36ton). Кольца и катушкодержатель фирмы FUJI (Япония). Уникальная модель рассчитанная на максимальные нагрузки и суровые условия эксплуатации.
Материал - углепластик HMG-62 (36ton)
Кольца - SIC FUJI (Япония)

и (Tom Lakerfield) DUELER 3,90m 3,50lb - 3х составник.
DUELER CARP - Люксовая серия удилищ DUELER CARP изготовлена из высокомодульного графита HMG-46. Лучшие материалы и комплектующие, передовые технологии изготовления бланков - это девиз тех, разрабатывает для Вас удилища DUELER CARP.
Материал - графит HMG-46


Стоят примерно одиноково (Tom Lakerfield) немного подороже. Никакой инфы об этих удилищах найти не могу, что помогло бы определится.... :(

Весь прошлый сезон пользовался фидером Tom Lakefield Dueler Feeder 3,5 м, тест 250 г :cool: . Отличная универсальная вещь, никаких нареканий.

Вот, кстати, вся линейка удилищ Tom Lakefield: http://aquafishing.net/rods/tom_lakerfield/tom_lakerfield.htm
 
Дмитрий
э.... все упирается в деньги, плюс ловлю карпа 2-3 недели в году (в отпуске), правда каждый год уже на протяжении 3х лет. Учитывая, что есть пара сотен на палки, я думаю, что не реально прикупить пару достаточно нормальных палок... :(


Антон
А какие вы им кормушки пуляли и на сколько ?

да, я как раз в акве и собирался брать....
 
Последнее редактирование:
Разные кормушки кидал от 50 до 100 граммовых (плюс вес прикорма), даже ракету
 
miaso
С очень большим трудом верится в инфу у аквы на сайте относительно происхождения удилищ... Да и карпов в Америке стали ловить совсем уж недавно.
Совет: добавить еще сотню и взять пару Фоксов Верриоров или поискать и купить хотя бы Вулканы от Дайвы. ;)
 
Зашел сегодня посмотрел на фидер и карповые палки.... Хотел развеять сомнения а получилось, что их только добавилось.... Сначала стал сравнивать карповые палки. Взял 3х составник дуелер. Собрал, потряс... ощущение такое что держу в руках 3 собраных трубки углепластика... У меня есть банакс хеликон 3.90 в нем чуствуется какаето законченость конструкции, тут нет... ладно думаю стал смотреть X-carp (2х составник) конечно 2х систавник получше, колечко первое подальше, но тоже далеко не идеален... почему то не покрыт лаком бланк между ручкой и катухкодержателем и так по мелочам много не опрятностей.... очеь смахивает на китай... :)

В чем мои самые большие сомнения с ним. у 3х составника колена надеваются одно на другое, а тут в нижнее колено загнали кусок и на него надевают верхнее. Вопрос, - это нормально ? какое соединение предпочтительней ? Читаю в форумах кучи историй как трещат колена и ломаются 3х составники.... происходит ли такое с 2х составниками. В общем я что то не решаюсь отдать 70$ ни за то ни за другое...

Anton_72
Посмотрел я на фидер тоже... Чесно скажу не понравился он мне :) Думаю это очень субъективно. Меня смутило, что он весь замотан лентами, не понимаю зачем это необходимо... мне кадется, что лентами заматывают только когда не качественный графит. Можешь рассказать по подробней в каких условиях ты на него ловил и как он себя проявлял при забросе и вываживании. Буду очень признателен за инфу.

Подскажите, на что ещё можно посмотреть в районе 100$ ?
 
Про удилища до $100

Очень советую посмотреть Daiwa Vulcano, правда у меня 12', 4 lb, кстати. Стоили 60-65 долларов. Вообще не было претензий. Хоть и ловлю сейчас другими, но теплые воспоминания остались, да и "кидучесть" оч. приличная. Все ИМХО, конечно, но посмотреть, пощупать - советую.
 
Назад
Сверху