Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

ЭЭХ написал(а):
А что относится к фиговеньким английским?

Дабы не накликать на себя гнев, конкретные марки я указывать не буду :D

Для того чтоб сделать хоть один бланк, так сказать посчитать, от производителя требуются затраты в районе 50-60 тысяч фунтов и достаточное время на его тестирование и доводку. Крупные производители это могут себе позволить и это делают, мелкие же берут один-два вида и на их основе гонят линейки, убирая-добавляя качественные или не очень материалы и фурнитуру, дабы отличаться по цене от оригиналов-это в дешевой ценовой категории.
Например, комплект хороших колец Фуджи там! стоит порядка 42-45 долларов, что можно поставить на палку розничной ценой в 70? Из чего там бланк и как он себя будет вести??? А комплект новых титановых колец на новом РХ стоит вообще под 150...
Другие сборщики берут чей-то уже зарекомендовавший себя бланк и собирают на нем свои модификации-как правило это относится к дорогим удилищам.
Продолжать можно долго, скажу лишь что при выборе производителя - посмотрите на то, широка ли линейка и модельный ряд его удилищ, все ли категории и всех ли характеристик удилищ в нем представлено. Да и имя и отзывы полезно почитать ;)
 
Дмитрий насколько я понял качественные удилища поизводятся только а Англии. Тогда прошу подсказать что выбрать начинающему оптимальное по соотношение цена качество?
 
ЭЭХ написал(а):
Дмитрий насколько я понял качественные удилища поизводятся только а Англии. Тогда прошу подсказать что выбрать начинающему оптимальное по соотношение цена качество?

Тогда несколько вопросов:
1/ собственный рост-вес?
2/ где именно ловить, озеро-река-жабовни?
3/ бюджет?
 
Рост 2 м, вес 130 а может уже и больше
Ловить на платниках, озерах, в Астрахани
Бюджет до 6000-6500 руб. на удилище
 
В этом сезоне хочу попробовать сравнить дорогие удилища и дешевые. По удилищам пока ничего не могу сказать, но по пдсачекам склоняюсь к мысли, что дорогие - лишная трата денег. Подсачек - расходник. Порвался - выкинул.

2000-3 000 - красная ему цена должна быть.
 
Michael написал(а):
по пдсачекам склоняюсь к мысли, что дорогие - лишная трата денег. Подсачек - расходник. Порвался - выкинул.

Полностью согласен. Не согласен с ценой в пределах 1000 руб. можно найти приемлемый вариант.
 
ЭЭХ написал(а):
Рост 2 м, вес 130 а может уже и больше
Ловить на платниках, озерах, в Астрахани
Бюджет до 6000-6500 руб. на удилище
Значит нужны 3 комплекта палок :)
 
Мишель - нужен тестер на палки Нэш, Треккер, Вичвуд, Фриспирит. Все английское, тесты от 2,5 до 3,5 тестов. Поможешь. Остальное в приват.
 
С удовольствием. В 2-е руки мы потестим хорошо. Как раз будет что сравнить с хатчинсоном и сенчури. Токо надо будет ттх палок знать точно, чтобы в отчете как-то это осветить...
 
Нэш и Треккер уже на складе, Вичвуд и Фриспирит, выходят из Англии в Понедельник. Через 2 недели отправлю всех по образцу.
 
Nash Pursuit Rods

NASH PURSUIT RODS Выглядят как MERSEDES глаз не оторвать, слоган о пожизненной гарантии сводит с ума, цена без коментарий.
Наверняка Эту удочку тестировали ,раскажите о результатах. Интересен девайс 13"3,5lb.
 
kolombo написал(а):
NASH PURSUIT RODS Выглядят как MERSEDES глаз не оторвать, слоган о пожизненной гарантии сводит с ума, цена без коментарий.
- блин, договорились же без явного и неявного пиара теперь :)
kolombo написал(а):
Наверняка Эту удочку тестировали ,раскажите о результатах. Интересен девайс 13"3,5lb.
К сожелению на тест банально уже нет времени - по первоначальным ощущениям мягче чем FreeSpirit Hi-S, по виду и текстуре бланк такой же (я о Pursuit Titanium говорю).
На мой взгляд классная, достаточно мягкая и посылистая прудовая палка, которая при приложенном векторе умения доставит рыболову на вываживании достаточно удовольствия и при этом позволит "вылететь" оснастке (опять же при определённом умении рыболова) из 130 метров ;)
Единственное что не понравилось - это узкий катушкодержатель, в котором Турнамент крепится с несколько большим, чем хотелось усилием...
Ну вот и мёда положил и ложку дёгтя подбросил, да и без пиара обошлось ;)
Удачи всем в новом рыболовном году!
 
Приобрел в этом сезоне.Придраться не к чему.На вид жесткая но при вываживании отрабатывает на все 100.Если с физикой порядок,то 130 м не проблема
 
Phill написал(а):
- блин, договорились же без явного и неявного пиара теперь :)

Простите великодушно мне просто очень понравилась удочка :D , а так как я не имею отношения к поставкам этого товара то я подумал что мне можно и попиарить :confused:

К сожелению на тест банально уже нет времени - по первоначальным ощущениям мягче чем FreeSpirit Hi-S, по виду и текстуре бланк такой же (я о Pursuit Titanium говорю).

Какой такой Pursuit Titanium нет в карполове никакого Titanium и на сайте NESH нет ,есть только RODS попросил бы обьяснится :confused:
 
Последнее редактирование:
У Нэша есть два удилища в его высшей ценовой категории:
Нэш пусьют и Нэш пусьют Экстрим.
Раньше было удилище Пусьют Экстрим Титанос с титановыми кольцами, но сейчас оно не выпускается.
От личие выше названных удилищ друг от друга в том, что у Экстрима кольцо 50, кольца и посадка катушки - Фуджи и более жесткий бланк, т.е. это реальный дальник, легко швырает за 130м.
Простой пусьют, мягкая, но достаточно посылистая.
Я ее тестировал в Казани, ну не сказал бы, что 130м для нее предел. Но перегрузок она не любит.
 
Коломбо, ну если на сайте Карполова нет, то это совсем не значит, что его не существует вообще :D !!
На сайте Неша это удилище фигурирует как XTREME PURSUIT™: http://www.nashtackle.co.uk/index2.htm
а вот на немецком сайте магазина уже полное название: Nash Titanium Extreme Pursuit Rod http://www.carpfishing.de/kl/shop/c...68&PHPSESSID=c0fdc670cf31138e3a1954184f6bc43d
А RODS - по-англицки - это удилища :p
У нас, в Киеве, знаю одного обладателя данных палок, Олега Мороза, так вот он ими за 200 метров кидает( с его слов :D ) и у меня совсем нет причин ему не верить!!!
 
Кстати, совсем забыл, я сам являюсь вполне счастливым обладателем Неш Пурсют Х 13 3,5, эта модель уже не выпускается, вместо нее делают Пурсют Хs, это конечно поскромнее чем Титаниум Экстрим, но 140 метров я кидаю вполне уверенно грузом 120 грамм, и недавнюю восемнадцатку "выдирал" из камышей просто на "УРА", палка отработала на все 100!!!!!
 
2 Крамской. Почитай пожалуйста мое сообщене и не вводи народ в заблуждение. С 2005 года Экстрим Титаниум не выпускается, т.к. кольца стали не титановые, а SiC. На многих сайтах Титаниумы остались, допродают.
А на нашем сайте,Экстримов нет - это косяк, так как в магазе они есть. :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
Серж спасибо все популярно понял :D Осталось разобратся какой из Пусьютов мне в магазине показывали Экстрим или обычный.Мне бы стоило прочитать на удочке,но чето не знал я что их быват два. :confused:
 
удилища серии Шимано TRIBAl

Расскажите у кого есть хоть какая достоверная информация по удилищам ШИМАНО серии TribAl ???
C уважением Сергей.
 
Назад
Сверху