Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

komissar написал(а):
Дайте две!!! :D беру.тест какой???
Сейчас я не знаю где, давно покупал. Насчет теста - у меня 12' с тестом 4 lb. Бывают ли другие ответить затрудняюсь.
Посмотри здесь:
http://dom-rybaka.narod.ru/katalog.html
http://www.mirrybolova.com/catalog/item.asp?itemID=91
http://www.fishing-sport.ru/cat.phtml?aid=5020379

Ну дальше сам поройся в и-нете :D :D
 
komissar написал(а):
не трещат они на стыках???
попробую по весне на НВ, как себя поведут, а там уж решу, выбрасывать или в Карелию под камбалу осеннюю отправить. :D

Эти не трещат, а вот карповый 5-ти частник на 3 лб на первом
стыке лопнул.
Я ему другую работу придумал - пусть тент держит. :D
Кстати, мужики, подскажите пожалуйста - как в рыбацких понятиях переводится SURFовые палки?
С уважением, Владимир
 
WEK написал(а):
Кстати, мужики, подскажите пожалуйста - как в рыбацких понятиях переводится SURFовые палки?

Это палки для морской ловли с берега. В массе своей еще те дрыны :D
 
Володя! Да ты на Агашкуле мог ее видеть со мной(а не наоборот!)
У нее есть большущее преимущество перед карповыми тростинками-
от surf-а мускулы крепчают! :D
 
Димка, спасибо, я почему-то так и думал. А то переводчики в инете говорят шатание, а вовсе даже не прибой.
А мне чем "дубовей" тем лучше,(пока) а то в прошлом году две
из простеньких сломал.
Игорь, спасибо. Но ведь это же надо было видеть :(
Значит смотрел ни туда :D
С уважением, Владимир
 
Последнее редактирование:
Есть еще Continental - тоже новинка Фокса ..... в работе пока не пробовал, но на вид как Рипамонти, токо красные (бордовые) :D
 
Пол-ст. написал(а):
Володя! Да ты на Агашкуле мог ее видеть со мной(а не наоборот!)
У нее есть большущее преимущество перед карповыми тростинками-
от surf-а мускулы крепчают! :D
А вот если взять березовый дрын.... и комаров отгонять....мускулы крепчают точно.
но карповые (настоящие) "тростинки" предназначены карпа ловить,а не мускулы накачивать . :p
 
Кто бы спорил? :confused: А ловить можно березовыми удилишками-лишь
бы рыбка водилась!
 
Это точно! Но качаться ,поверь, лучше штангой,а вот когда у тебя в руках классная палка,хорошая сбалансированная снасть(катушка,леска и т.д.) ,а там карп ,которого ты заставил взять твою оснастку и бойл, и ты чувствуешь его малейшее движение и управляшь им посредством карповой палки......... поверь- это оргазм!!! :p :p :p
 
Последнее редактирование:
Сергей Х написал(а):
Так кто-нибудь раскажет о Матриксе?

А че то Иван Смитов молчит ...халявит наверна .....

...единственное, что помню из его слов - классный дальник ......вроде так ...
 
Друзья!
Очень хочется получить резюме.
Так будет ли существенная добавка к дальности заброса при условии перехода на 13-футовые хлысты и тяжёлые грузила,если ни особым ростом,ни весом,ни длиной рук ты не блещешь?
Вопрос оень важен для меня,поскольку разрываюсь между покупкой 12 или 13 футов... :mad:
(нужны именно "дальники"-"ближники"-есть).
 
Бери 13

Женя, если есть малейшие сомнения, бери 13. А если сейчас возьмешь 12-шки, то будет жаба душить, причем - постоянно. При каждом забросе будет мучать вопрос - а вот если бы кидал 13-шкой? А вес и ловкость рук - дело наживное!
 
Роберто Рипамонти

определился с выбором удилища для Волги,но нужна еще консультация,кто в курсе отзовитесь пожалуйста!есть две серии Роберто Рипамонти--классик карп и титаниум про(модель 2006г)чем они отличаются и какую предпочесть? :rolleyes:
 
Назад
Сверху