Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Настя+Дима написал(а):
Кроу, но не Саймону
Да возьми Вулканы Х от Дайвы по 65 долларов за штуку и будет не хуже Бальзера, "47 километр" перекидывают запросто. :D
Пожалуйста, подробнее, у меня мало опыта в карпфишинге. Как точно называется палка и как и где ее можно купить?
 
crow написал(а):
Пожалуйста, подробнее, у меня мало опыта в карпфишинге. Как точно называется палка и как и где ее можно купить?
Итак, по порядку:
1. Купить можно в рыболовном магазине :)
2. Палка называется Daiwa Vulcan X
Тест в принципе можно брать 2.75Lbs и выше, но на мой взгляд более оптимальным будут тесты 3.0-3.5Lbs из-за большей универсальности палки.
Палки с большим тестом позволяют лучше ловить на течении из-за возможности заброса более тяжёлых грузов.
Вроде всё, если что - коллеги добавят.....
 
Про магазин спасибо! Я имел в виду эту фразу:47 километр перекидывает запросто.
 
crow, одназначно не бери BALZER, если решил заниматься серьезно, то бери сразу хорошие палки, т.к. рано или поздно придеш к этому сам.
 
Это я уже понял, что надо брать сразу нормальные. И в руке этот Бальзер не лежит... А 47 километр мне не пригодится...
 
нужен совет

мне подарили 2 палки SWD Red Carp 3.9 метра, 3.5 лба-по ходу китайские Кто ими ловил когда-нибудь???? :confused: или сразу детям отдать???
и еще нужен совет что лучше выбрать: PS 5400 или HL 5400 ? обе Banax
 
Последнее редактирование:
SWD Red Carp 3.9 метра, 3.5 лба
Купил специально для нового сезона.
Опытные карпятники иногда и этими снастями не брезгают.
Как поведет эта палка не имею ни малейшего представления, надо протестить и все встанет на свою полку в чуланчике.
 
Какое удилище посоветуете для водоёма с дальностью заброса до 100 ??
 
SteiN написал(а):
Какое удилище посоветуете для водоёма с дальностью заброса до 100 ??

Советую подождать до марта и взять Род Хатчинсон --- Интрига МК 2 3,5lb(кажется так будет называться эта новая моделька) Бери сразу 4 штуки,а если будет такая с тестом 2,75lb то можно пятую,на маркер пойдёт :D . ШУЧУ.
Вопрос хороший,но в пределах какой стоимости?
 
komissar
Посейдон отличается от Хеликона только отсутствием байтранера и наличием дополнительной пластмассовой вставки (замена бекинга). Модель 5400 - содержит 4 подшибника, 5600 = 6 подшибников. При покупке Хеликона проверяй трещетку байтранера.
Удачи.
 
Сергей 132 написал(а):
Советую подождать до марта и взять Род Хатчинсон --- Интрига МК 2 3,5lb(кажется так будет называться эта новая моделька) Бери сразу 4 штуки,а если будет такая с тестом 2,75lb то можно пятую,на маркер пойдёт :D . ШУЧУ.
Вопрос хороший,но в пределах какой стоимости?

Лучше сразу 5 новых Horizon 13' 3.5lb. Каких-то 650 евро за удилище - по нынешним временам вообще пустяк :)
 
спасиб за совет, хотя я честно говоря и не особо расчитывал на эти палки. :)
 
Привет всем!
komissar, я осенью пробрел две палки Siweida Surf, правда тест
написан 100-200 (видимо грамм), трехчастники, достаточно
жесткие. Успел в конце сентября их испытать - не так,чтобы
очень, но убить с грузилами в 120 гр не мог. Я может что-нибудь
поприличнее бы взял, но у нас нет и потому, думаю дай попробую. Испытания продолжу, когда сойдет лед, но мне кажется, что до нормальных доживут. Так что пробуйте сами -
решайте сами. ;)
С уважением, Владимир
 
WEK написал(а):
Привет всем!
komissar, я осенью пробрел две палки Siweida Surf, правда тест
написан 100-200 (видимо грамм), трехчастники, достаточно
жесткие. Успел в конце сентября их испытать - не так,чтобы
очень, но убить с грузилами в 120 гр не мог. Я может что-нибудь
поприличнее бы взял, но у нас нет и потому, думаю дай попробую. Испытания продолжу, когда сойдет лед, но мне кажется, что до нормальных доживут. Так что пробуйте сами -
решайте сами. ;)
С уважением, Владимир
не трещат они на стыках???
попробую по весне на НВ, как себя поведут, а там уж решу, выбрасывать или в Карелию под камбалу осеннюю отправить. :D
 
SteiN написал(а):
Какое удилище посоветуете для водоёма с дальностью заброса до 100 ??
Очень бюджетный вариант - Daiwa Vulcan X. Что касается Rod Hutchinson Intrigue можно брать и модели прошлого года, очень приятная во всех отношениях палка для озерной ловли. Ну и много палок в ценовом диапазон между ними. :)
 
Весельчак Ю написал(а):
Очень бюджетный вариант - Daiwa Vulcan X. Что касается Rod Hutchinson Intrigue можно брать и модели прошлого года, очень приятная во всех отношениях палка для озерной ловли. Ну и много палок в ценовом диапазон между ними. :)
Во что обойдется Вулкан??
 
Назад
Сверху