Ледкор или тонущая трубка?

Расчет правильный. Но я предпочитаю 10lb - 1 унция, так надежнее и универсальнее, т.к. можно выполнять и резкие забросы.
 
Наверное я параноик или руки имею кривые, но...

Сегодня вязал лидкор - Квантум, Неш и фокс в размотке по 20-25 метров. Первые 2 - нет вопросов и очень приятно работать. Особенно квантум. Неш свою лохматость компенсирует весом и цветом ила - как раз грузила ин-лайн такие нашел.

Но вопрос по лидкору от фокс. Когда делаю петлю, то она не переплетается с основной леской лидкора, т.е. свободно выходит из соединения. :eek: Первые два и старый лидкор от фокса - всегда плотно переплетались. Настораживает это, хоть и клею. Все-таки там 45 лб и спозиционирован для силовой работы.

Лидкор - 45 lb camo leadcore. Никто не сталкивался?
 
Странно.... Может, что то не так они там сморозили? Работаю с ним всегда и уже давно, проблем никогда не было..... :eek:
 
Michael написал(а):
Лидкор - 45 lb camo leadcore. Никто не сталкивался?
Действительно странно, с новым Фоксовским лидкором у нас проблем не возникало - сращивается (как по-русски splicing ?) на ура и держит отлично.
Если проблемы не исчезнут, советую попробовать лидкор ESP, он сейчас тоже есть в 25м размотках.На мой взгляд, ESP самый удачный для end-tackle.Для хитрых составных поводков с лидкором лучше брать Квантум или Кристон.
 
Ледкор

После 3-4 забросов, на ледкоре наблюдаю, что на поверхности появляется часть металического стержня. Какая причина? Что делать ? Я обрезаю и ловлю дальше.
 
Михалыч написал(а):
После 3-4 забросов, на ледкоре наблюдаю, что на поверхности появляется часть металического стержня. Какая причина? Что делать ? Я обрезаю и ловлю дальше.
Я, по совету бывалых, обрезаю и проклеиваю и также ловлю дальше. После процедуры проклейки обычно довольно долго ничего не вылезает.
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Я, по совету бывалых, обрезаю и проклеиваю и также ловлю дальше. После процедуры проклейки обычно довольно долго ничего не вылезает.
и я
 
В обсужднии все говорят о длинее лидкора от 30см. до 70см. Сам тоже не вяжу больше 50см. Но вот готовые лидкоры бывают и длиннее например http://www.karpolov.ru/product.php?num_prd=360 эти ,чем это обоснованно?
 
kolombo написал(а):
В обсужднии все говорят о длинее лидкора от 30см. до 70см. Сам тоже не вяжу больше 50см. Но вот готовые лидкоры бывают и длиннее например http://www.karpolov.ru/product.php?num_prd=360 эти ,чем это обоснованно?

Коломбо, покупаешь за те же деньги 130см. и делаешь из него 2 или 3 шт
:D
 
Нет тут дело не в цене вот выкладки

Сергей 132 написал(а):
Не так уж и трубка дешевле.
105р---2 метра---на 4 оснастки=26р25к одна оснастка трубка
417р---8 метров---возьмём лишние сантиметры на узлы,вобщем проверено на 14 оснасток=29р78к одна оснастка лидкор.

Готовые дороже выходят ;)
 
kolombo написал(а):
В обсужднии все говорят о длинее лидкора от 30см. до 70см. Сам тоже не вяжу больше 50см. Но вот готовые лидкоры бывают и длиннее например http://www.karpolov.ru/product.php?num_prd=360 эти ,чем это обоснованно?

Тем, что основная задача ледкора или лидера (помимо противозакручивания) - прижать основную леску ко дну, дабы не торчала около насадки. Хотя это справедливо для небольших дистанций, метрах на 100 все прижато и без :p
Так что - дело вкуса, лично я если вяжу для себя ледкор, то не меньше метра (привык просто)
 
Где-то это я уже писал:) Еще одной задачей лидкора является защита оснастки от перетирания о плавник-"пилу" карпа. Если взять максимально-предполагаемый вес монстер-рыбы 50 кг., то растояние ото рта до этого плавника будет около 70 см. Отсюда и его стандартная длина... А в зависимости от сложности сектора и размера предполагаемой рыбы его можно делать длиннее или короче, главное- чтобы он не был короче поводка...
 
KramsKOI написал(а):
Где-то это я уже писал:) Еще одной задачей лидкора является защита оснастки от перетирания о плавник-"пилу" карпа. Если взять максимально-предполагаемый вес монстер-рыбы 50 кг., то растояние ото рта до этого плавника будет около 70 см


Чтож это логично
 
Лидкор

Здравствуйте.
Как вязать петлю на лидкоре я понял (из картинок)
Узла никакого не делается, просто проклеивается. Я прав или нет.
А как крепить вертлюжок и основную леску к самому лидкору?
Спасибо
 
вертлюжок одевается на лидкор перед вязкой петли .....и потом петля завязывается уже с вертлюгом ....а с другой стороны тоже вяжешь петлю ....и к ней основную леску либо узлом, либо петля в петлю ...
 
Спасибо, понял. А при вязке петли на самом лидкоре узел все таки не делается? Надо просто проклеить?
 
От чего зависит длина лидкора? И какая должна быть при разных типах оснастки?
 
Назад
Сверху