Ледкор или тонущая трубка?

Хотя я пробовал лидкор в трубку,показалось грубовато,трубка какая то не мягкая что ли получается.
 
Мнение Али Хамеди:
Леску заметить тяжелее всего - отсюда выводы.

Сергей 132 написал(а):
Я на первых шагах карповой ловли пробовал ловить на оснастки с трубкой противозакручивателя,но потом надаело в неё продевать шоклидер :mad: и решил всё делать на лидкоре.
Сначала делал его 70см,сейчас делаю 40см и разницы не почувствовал.
У кого какое мнение?
 
Вообще, сколько людей - столько мнений. Ситуация для новичков, как я, в области разных лидеров, достаточно противоречивая.
Вопрос к знающим и опытным - кто-нибудь пользует 2 лидера сразу, к примеру, шок и лед-кор (на дальней). Может просто шок и прижать бэкледом?
Мое мнение: чем меньше всяких прибамбасов на леске с крючком (особенно касается ловли на коротке) - тем лучше (повода для карпуши меньше заподозрить что-то неладное). А если всего одна удочка и ты следишь - так вообще можно обойтись без грузила (на стоячем озере, конечно).
Отметается период нереста - когда можно поймать на наслюнявленный палец.

Хотелось бы услышать comment Johna.
 
Последнее редактирование модератором:
zz1969 написал(а):
Вообще, сколько людей - столько мнений.
Если речь о - лидкор или трубка? Так оно и есть.
zz1969 написал(а):
Может просто шок и прижать бэкледом?
Можно :rolleyes: - если безопасность рыбы не волнует.
Одна из функций лидкоров и трубок - уменьшение риска травмировать карпа при вываживании. Шок-лидер, моно, а тем более, плетеный при попадании под чешую - режет карпа.
и такие оснастки запрещены на соревнованиях и должны быть запрещены на частных водоемах.
Для ярых сторонников теории видимости лидера-трубки карпом :rolleyes: давно уже придуманы и выпускаются прозрачные лидкоры, точнее - утяжеленные лидеры. (напр. TF Gear) Но и стоят они не мало.
 
Про плетенку я не говорю (если лидер Армакорд - можно взять трубки на пару оборотов рыбы (а это максимум пару футов) и вопрос решен).
Как же объяснить выпуск Кордой лидеров с грузами через фут и они похоже сделаны из того же материала, что и их супер лидер материал (то есть из моно).
Что на них тоже трубку натягивать?

Можно :rolleyes: - если безопасность рыбы не волнует.
Одна из функций лидкоров и трубок - уменьшение риска травмировать карпа при вываживании. Шок-лидер, моно, а тем более, плетеный при попадании под чешую - режет карпа.
и такие оснастки запрещены на соревнованиях и должны быть запрещены на частных водоемах.
и выпускаются прозрачные лидкоры

([/I]led - свинец) (не для тебя для тех, кто не знает)

, точнее - утяжеленные лидеры - точное определение. (напр. TF Gear) Но и стоят они не мало
 
Как правильно вязать петли на лидкоре

Купил от Фокс, инструкции нет, прошу помочь советом.
 
Весь прошлый сезон отловил лидкором. Помог друг.

В этот попробую с трубкой.
Потом буду выбирать, что лучше.
 
Очень хочу посоветовать AMNESIA, леска такая из США. У нас очень распространена для шоков.Как и говорит название, она без "памяти", то есть если её вытянуть становится как палка прямая, но не в этом главное. Перетереть об камни её практически невозможно, ни один продукт с ней сравнится не может.Есть прозрачная, есть черная.
 
Амнезия имеет ограниченное применение. Ракушка на речных бровках режет ее довольно легко. Максимальная разрывная нагрузка, которую я встречал у этой лески чуть больше 11кг, то есть около 25lb. Этого недостаточно для дальнего заброса тяжелого грузила, где необходим лидер с разрывной нагрузкой хотя бы 40lb. Но даже при такой небольшой разрывной нагрузке амнезия имеет довольно большой диаметр, что плохо сказывается на дальности.
 
А.Н. , у нас есть в продаже AMNESIA фирмы Sunset США с разрывной нагрузкой 13,6кг. Мое мнение, что этого достаточно.
 
Amnesia (Sunset) выпускается 15, 20, 25, 30 & 40LB - прозрачная и черная и 20 & 30Lb - зеленая и красная
на ней написано: Ideal for Leaders..... ;)
 
13,6 кг (30lb) маловато будет для груза 126-140гр., узел между лидером и леской получится довольно громоздким, не говоря уже о 40lb. То что пишут на катушке - это не обман. Ведь они не уточняют забрасывается такая снасть или на лодке завозится :) .
 
40lb- амнезия!!!!!? :p (это примерно как для газонокосилки) :p Может он изготавливается для прибрежной океанической рыбалки. Уж больно толст и для нас он совсем не пригоден. Как написал А.Н. узел настолько не компактен, что не о забросе далеком, а о сохранности бандажа и лака на входном кольце надо заботится. :confused: По глупости когда-то заказал, так и валяется, могу передать в хорошие руки. :p
45lb- разрывная нагрузка самый раз при силовых забросах тяжелых грузил можно и по прочнее.
Для этого и существуют – АРМАДИЛО, КВИК СИЛЬВЕР и тд и тп. :p
 
Кто-нибудь пользовал лидкор Climax?
Как на ём петли делать?Фоксовский вариант или не получается или у меня руки не оттуда... :(
И что это за двойная обмотка-плетёная и лесочная,-может она именно и мешает?
 
купил 20 метров за 200 рублей лидкод квантум...
Димку чем-то напоминает... У кого есть по нему какие возражения?
 
Michael написал(а):
купил 20 метров за 200 рублей лидкод квантум...
Димку чем-то напоминает... У кого есть по нему какие возражения?
Возражений вроде не возникало, неплохо подходит на всякие хитрые комбинированные поводки и оснастки с легким грузилом ( до 2-2.5 унций)
 
Почему легкий? Вроде 20лб написано. Или была практика разрывов при забросе?
 
Michael написал(а):
Почему легкий? Вроде 20лб написано. Или была практика разрывов при забросе?
Нет, разрывов не было, просто я его использовал с легкими грузилами, вот и написал :)
Хотя я обычно придерживаюсь правила 10 фунтов на леске - 1-1.5 унций грузила.
 
Назад
Сверху