Стопор для насадки

SteiN

Пользователь
Просмотрев фильмы о карповой ловле, меня заинтересовало...
Я заметил что все участники фильмов, когда вставляют стопор
и обрезают его от остальных, то края получаются заострённые
и тем самым когда карп поднимает бойл он может уколоться и
выплюнуть его. Конечно можно вдавить стопор в бойл, но
после этого я заметил (попробовав), бойл трескается.
И хочу спросить кто что думает по этому вопросу?
Или этот фактор не является таким существенным?
P.S. Я подпиливаю края стопора мелким напиьлником, делая
их гладкими.
 
Прочитал... конечно это выход ;)
Но ведь многие карпятники пользуются, обычными
стопорами от FOX, KORDA и т.д.
Думаю стоит задуматся....
Ведь карп боится острого, а если ещё его вылавливали
несколько раз, он наверняка будет сразу выплёвывать
что-то колящееся, мы же не знаем под каким углом карп
засавыет бойл :(
 
Добрый день, Илья, не думаю что он боится острого, в естественной пище много острых преметов стебли, ракушка и т.д., единственно если уже карпа много раз ловили он может различать инородные объекты, которые его могут пугать, попробуй заменить пластмассовый стопор куском травинки-это естесственный предмет или куском макаронины, это не шутка :) Кстати, имею склонность употреблять спиртные напитки на рыбалке в результате постоянно куда-то всё девается в основном мелочёвка: стопора, иглыы, ножницы, поэтому имею много инновационных идей, чем всё это заменять :D :D
 
Как карп тогда должен боятся макухи с ее "опилковой" структурой! :)
 
У GLT стопора сделаны из мягкого силикона.Отвечают всем запросам SteiN.В упаковке 2 рамки.Приятная цена.
Должны быть в продаже в КАРПОЛОВЕ.
 
akmit написал(а):
Как карп тогда должен боятся макухи с ее "опилковой" структурой! :)
Дааа, как любишь ты всё-же макуху, сам случайно не употребляешь :D :D извини, извини :confused:
 
ЮДЖИН написал(а):
У GLT стопора сделаны из мягкого силикона.Отвечают всем запросам SteiN.В упаковке 2 рамки.Приятная цена.
Должны быть в продаже в КАРПОЛОВЕ.


Илья сейчас в карполове появились новые стопора от КОRDA их еще нет на сайте.Они сделаны в виде буквы V с загнутыми усиками.Они емеют разную длинну(всего три вида)тем самым можно удлинять волос если этого требует ситуация.В инструкции четко нарисованно,что его надо притапливать в бойл.При этом ни какого вреда он не наносит так как он тоненький.
Удачи ;)
 
Огромное всем спасибо, я всё понял и учёл.
Думаю тему можно закрывать ;)
 
A.V. написал(а):
Дааа, как любишь ты всё-же макуху, сам случайно не употребляешь :D :D извини, извини :confused:
По утрам ложками лопаю, вместо хлопьев :D А макушную пыль дорожками так, дорожками. Вставляет! Попробуй :D
 
SteiN написал(а):
Огромное всем спасибо, я всё понял и учёл.
Думаю тему можно закрывать ;)
Учти еще и то как карп берет приманку;)
Если, конечно, смотрел Кордовсие подводные с"емки.
Если не смотрел, то поясню - он ее засасывает не касаясь! Отсель мораль - нех над этим париться! :D
 
akmit написал(а):
По утрам ложками лопаю, вместо хлопьев :D А макушную пыль дорожками так, дорожками. Вставляет! Попробуй :D

А чо, мы раз закусывали плюм роялем, живые :D :D
 
Капитан прав, делов-то...Утопил стопор в бойле и все... хоть гвоздь ставь!
 
Капитан написал(а):
Учти еще и то как карп берет приманку;)
Если, конечно, смотрел Кордовсие подводные с"емки.
Если не смотрел, то поясню - он ее засасывает не касаясь! Отсель мораль - нех над этим париться! :D
Спасибо ;)
Фильмы смотрел, поэтому и спросил.
Там постоянно наживка выплёвывается вот я и подумал
возможно из-за этого, ведь всё остальное гуд. :)
 
SteiN написал(а):
Спасибо ;)
Фильмы смотрел, поэтому и спросил.
Там постоянно наживка выплёвывается вот я и подумал
возможно из-за этого, ведь всё остальное гуд. :)

Но надо стремиться к тому чтоб правильный монтаж был выплюнут всего один раз :D
 
SteiN написал(а):
Конечно можно вдавить стопор в бойл, но
после этого я заметил (попробовав), бойл трескается.
Применяю резинку для денег, продается в канцелярских, - затягивается в бойл, откусывается зубами, стоит копейки (в буквальном смысле), можно применять еще много для чего.
 
Обладая подобно заполненным профилем можно говорить не только о каких-то резинках для стопоров,но и о спичках,зубочистках и сучках с ближайшего кустика... :cool:
Мне кажется,что карпфишинг не тот вид ловли,где экономят на стопорах...
 
Последнее редактирование:
Кусок резины, типа "венгерка" или кусочек от резинового кольца из магазина канц товаров давно применяются для крепления мягких насадок, типа консервированной кукурузы Бондюэль.
По остальному солидарен с Юджином, цена ошибки намного больше 90р за упаковку готовых стопоров или даже меньше.
 
Назад
Сверху