Так … читал неделю, молча… тихо схожу с ума, злюсь

и утираю слюни

.. ну как так можно издеваться над человеком выросшим на колбасе собачья радость?!
Все не могу, хоть на форум не заходи.. Ууу .. буржуи!!!
Наш ответ .. рабочее – крестьянский.. (уже писал на Карпере, но может кому пригодится).
Походный вариант, лучше под пиво, но как гласит народная мысля - куды оно, без нее родимой. Берем ветчинки или окорок, нарезаем соломкой, натираем сырок всех народов (плавленый, дружба), мелко рубим кинзу и петрушку и заправляем это майонезом с чесноком. Режем на 4 части лаваш (тонкий, каца армянский) , заворачиваем сие безобразие. Проверенно, на карпятниках, хотя некоторые по началу жалом водили, но потом, ушел в драку..
А вота есчо, рыбацкий вариянтец – закладываем в марле кучу всякой мелкой рыбы (ей Богу , не КАРПА , окушков, и прочее ..

), пучок петрушки, укропа, специи, хорошо провариваем, вынимаем. Закладываем судочка и леща, по готовности вынимаем, 100 гр белой и макнуть головешку в уху.
Рыбу выкладываем на большое блюдо, дополнительно присаливаем и перчим.
В уху закладываем несколько чищеных, но не нарезанных картофанов, и помидоров ( обязательно целых). Помидоры проварить мин 5- 8. Картофан до готовности, но шоб не разварился. Помидоры толчем в миске, кожу сымаем и долой, закидываем тудыво мелко порубленный чеснок и зелень по вкусу (кинза, петрушка, укроп и туды), перчим, солим. Картофан слегка разламываем и поливаем приготовленным соусом, едим, запивая беленькой и ушицей.
Под перцовую: черный рижский или бородинский ( слегка обжаренный в оливковом масле), на него смаженек (пропущенные через мясорубку шкварки, с чесноком, хреном, черным перцем) … мммммм!!!
Или... в половинку отварного молодого картофана (ложечкой выбираем сердцевину) и туда закинем смаженек, и под перцовую ..ммммм..!
Для не перцовки- в длинной мензурке 20 гр (шоб вкус и аромат прочувствовать), а потом половинка перепелиного яичка с тремя красными икринками в рыбном желе (рыбное заливное, заливается в форме для жульена).... и если Вы мне скажете, что ЭТО невкусно! Вы мне враг , до следующей..
Для тех, кто не суеверный или забыл продукты дома. Все ингредиенты можно купить в любом сельпо и готовить мин 10. Итак .. банка сардин в масле, пять яиц, сырок плавленый, майонез, помидор. черный хлеб.
Сардины разминаем в тарелке, туда мелко нарубаем вареное яйцо и сырок, заправляем майонезом, мажем на черенький, а с верху колечко присоленного и перченого помидорчика … ах … хорошо!
Все , ну Вас на фиг … желудок в дулю заворачивается.
