Готовые оснастки

prohor

Эксперт
Выбираю вертлюги, какие можете посоветовать (если можно с размером)? Прудовая ловля (точно размер карпа сказать не могу, но думаю не крупнее 5кг
 
СЕРЖ написал(а):
Они все очень качественные у нас.
Насчёт качества не сомневаюсь,
Кстати такой вопрос, по поводу готовых оснасток, шок-лидеров, лидкоров и т.д.: покупать готовые или вязать самому- есть ли принципиальное отличие, быть может в качестве изготовления, или всё обусловлено желанием и умением каждого рыболова. Хотелось бы услышать Ваше мнение, совет: лучше купить или вязать самому. Понимаю, что это сугубо индивидульно, но всё-таки вопрос к Вам как к специалисту...
P.S. Хотелось бы ещё услышать мнение JohnSmith(a), если можно.
 
Андрей,
готовые оснастки продаютсяДля:
а) тех, кому лень вязать самому
бе) тех, кому просто не дано связать что либо путное (есть такие)
ве) тех, кто хочет самостоятельно вязать, но не знает как и что (для образца)
г) тех, у кого иногда просто нет времени на вязку, а собрался на рыбалку
де) тех, кто просто хочет попробовать новый монтаж или оснастку в деле
ж) некоторые оснастки просто невозможно изготовить самостоятельно, пример, фторкарб. составные поводкииз толстых лесок, ибо узлы получаются размером с кулак, что не всем нравится

О себе, прежде, чем связать, какой либо поводок я обязательно покупал (или мне дарили) образец и изучив, вязал сам.
Сейчас из покупных пользую только ф/к поводки и имею несколько полностью готовых оснасток в дальнем углу сумки на всяк случай.
 
JohnSmith написал(а):
Андрей,
готовые оснастки продаютсяДля:
а) тех, кому лень вязать самому
бе) тех, кому просто не дано связать что либо путное (есть такие)
ве) тех, кто хочет самостоятельно вязать, но не знает как и что (для образца)
г) тех, у кого иногда просто нет времени на вязку, а собрался на рыбалку
де) тех, кто просто хочет попробовать новый монтаж или оснастку в деле
ж) некоторые оснастки просто невозможно изготовить самостоятельно, пример, фторкарб. составные поводкииз толстых лесок, ибо узлы получаются размером с кулак, что не всем нравится

О себе, прежде, чем связать, какой либо поводок я обязательно покупал (или мне дарили) образец и изучив, вязал сам.
Сейчас из покупных пользую только ф/к поводки и имею несколько полностью готовых оснасток в дальнем углу сумки на всяк случай.
Большое спасибо, всё чётко и понятно.
 
Назад
Сверху