ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

product_super_stiff.jpg

Копался на сайте Kryston и нашел вот такую штуку. Кто пользовался?
Как я понял, это гель, им мажешь мягкий поводок и он твердеет через некоторое время, затем заброс, в воде растворяется и имеем в воде опять мягкий поводок. Все это сделано для того что бы он не запутывался при забросе. Сорри если не туда запостил.
 
И не запутывался при забросе,и на дне был уложен как задумал.
Но только хлопотно это. Проще поводковый материал в оплетке исползовать
 
)))) че только не придумают!!
По идеи хорошая вещь! и ничуть не хлопотно. Если поставить быстросъемник для поводка, то ваще песня!! )))поставил поводок с подсушенным гелем кинул в точку! в это время готовишь еще пару поводков.выматываешь - ставишь новый.
Очевидное преимущество - поводок гибкий по всей своей длине, тем самым становится менее подозрительным для пассивного карпа.
 
Этой приблуде уже лет "100",применял ее когда небыло в арсенале поводков в оплетке,с появлением оных,отказался от этой жидкости и безоплеточных поводковых материалов...
 
Посоветуйте хороший флюорокарбоновый поводковый материал. Раньше с ним не работал, опыта нет, заказывать буду в инт. магазине, поэтому руками не попробую.
Он также есть мягкий и жесткий. Объясните, в каких случаях используется тот или другой вариант?

Спасибо.
 
Не зачем так категорично. Ситуевины разные и иногда очень даже помогает.;)
 
Цитата из Википедии:

Флюорокарбон (Fluorocarbon)[2] — был изобретен инженерами японской компании Kureha (Seaguar) в 1971 году для нужд нефтяной промышленности. Флюорокарбон — химический полимер, родственник тефлона. Обладает чрезвычайно высокой устойчивостью к воздействию агрессивных сред — как химических, так и физических. Флюорокарбоновые (PVDF) лески не меняют своих свойств при изменении температур ловли (рабочая температура от −40C до +160C), практически не подвержены старению под действием ультрафиолета то есть не требуют замены при хранении, не смачиваются и не набухают в воде, стойки к истиранию. Флюорокарбон на 50 % тяжелее обычных лесок и на 78 % тяжелее воды. Поэтому тонет в 2,5 раза быстрее нейлона, что особенно важно при поплавочной и нахлыстовой ловле.

Флюорокарбоновая леска обычно значительно более жесткая чем нейлоновая, что может быть как плюсом так и минусом в зависимости от условий ловли. Часто флюорокарбоновые (PVDF) лески имеют меньшую прочность на разрыв чем нейлоновые при одинаковой толщине. Процесс производства флююрокарбота сложней производства нейлона, что находит свое отражение в цене. PVDF лески дороже нейлоновых. В силу последнего обстоятельства выпускаются нейлоновые лески с покрытием из флюорокарбона. В этом случае на катушках имеется обозначение: «покрытые флюорокарбоном» — «Fluorocarbon coated».

Коэффициент преломления света флюорокарбона — 1,42 (вода — 1,3). Таким образом, флюорокарбоновые лески гораздо менее заметны в воде, чем нейлоновые.

Объясните, почему не надо его использовать?
 
Почему?
Во первых:
Зачем вам вообще нужен лесочный поводок? Сделать составной(часть жесткого, часть мягкого)? Такие поводки имеют свойство перехлестываться гораздо чаще, чем простые. И в составном поводке имеем лишний узел, что тоже не айс.

На узлах ф\к довольно хрупкий. На крючке безузловой узел держит. А попробуйте подергать динамометром двойную(!) восьмерку, которым будете вязать петельку к вертлюжку(быстросъемнику)

Во вторых:
У вас кристально чистая вода, и необходимо замаскировать лесочный поводок?
 
Восьмеркой петли не вяжу и Вам не советую.
Так как он , нормальный Фторкарбон, жесткий и тяжелее большинства поводочных материалов, он легче маскируется на дне. О запутывании - это как посмотреть. ИМХО
 
Спасибо за ссылки и комментарии. Немного разобрался в своем вопросе.
 
Кто нибуть пользовася поводковым материалом ACE Camo Core? С чем можно сравнить?
 
Я бы сравнил его с Фокс Коретекс,только чуток потолще.Довольно жёсткий,хорошо вяжется,не распушается.
 
Тогда посоветуйте пожалуйста что взять....хочу взять поводковый материал цвета "Ил" 20-25lb , но не Кристон, т.к. уже есть СуперМантис корич.и зел....хотел Корду, но не могу найти.
 
Если тут будешь заказывать,то похож по свойствам такой
http://karpolov.ru/product2265.html

Достойный материал.И это не только моё мнение.Тут на форуме отзывов по этой теме хватает;)
 
Назад
Сверху