Чехлы для удилищ и не только....

farby, я хотел изначально взять простой чехол Fox Royale Rod Holdall 3+3. Но потом решил, что возить и хранить мне ее будет неудобно, у него здоровенный аппендикс для трех катушек. И 100%-ой защиты для катушек и удилищ нет. Ну и начал поиск пластикового тубуса/кофра.

Сумку тоже сначала хотел взять Акрополис, но потом решил сделать немного лучший вариант самостоятельно.
 
Привет Жень, родных чехлов как оказалось не достаточно. Нужны чехлы под каждое удилище с прокладкой из средне мягкого материала, или оборачивать в специальную упаковочную пленку, короче для меня это оказалось сложно, поэтому спорттуб лежит без дела.
 
Надо идею фоксу подкинуть. Сделать тубус, открываться который будет за счет отсоединения половины во всю длину, а внутри на каждой стороне надежные фиксаторы для каждого удилища )))

Пс: Антон, ты как решил проблему транспортировки?
 
Для удилищ без катушек сшил чехол на заказ, кстати в связи с продажей удилищ, чехол на 6-ть палок тоже остался без дела, если тебе нужно, звони, договоримся:)
 
Последнее редактирование:
Антон, я сшил как и ты, на заказ чехол для каждого удилища, без катушки, из непромокаемой ткани со вставками из изолона 10мм, и теперь в спорттубе каждая удочка в своем чехле, на сайте даже есть человек, которому я продал лишние чехлы, если посчитает нужным отпишется. Очень удобно, удочки лежат плотно не "бултыхаются", не бьются. Просто и удобно. Если доеду до гаража выложу фотки:).
 
Bad Fisher, я тоже мучился этой пролемой....:)
Решил её так: купил в ЛеруаМерлен две пластиковые сантехнические трубы длиной 2м и диаметром 100мм, чуть-чуть нарастил их, используя переходные муфты из ассортиментного ряда для этих же труб и спец. клей-герметик; закрепил трубы обрезиненными дугами, опять же из ассортимента к этим трубам, и докупил ещё 4 заглушки, в которые вставил пенопластовые прокладки (чтобы у удилища не ёрзали по горизонту при разгоне и торможении), вот и всё...:) Вся эта конструкция легко крепится на релинги на время рыбалки и снимается по возвращении с неё.
Хранить можно на балконе, в вертикальном положении, если нет гаража. :)
В каждую трубу входит по три удочки в собственных, мягких чехлах, в т.ч. и с 50-м кольцом. Я вожу по две + подсак и + ручка подсака. Всё пакуется легко, надёжно и герметично, и извлекается без особых проблем. Рекомендую...:)
 
Чехлы для удилищ

Для полного фэншуя на канализационные трубы пошить такой чехол.
Идея не моя, взято с русфишинга, но смотрится эстетично.
 

Вложения

  • туб.jpg
    туб.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 247
Century, тоже уже склоняюсь к канализационной трубе :)
То есть в трубу 100 мм у вас влезло по сути 3 палки? Я считал, что в 150 мм влезут 5 удилищ + ручка подсака (6 палок)...
К рейлингам веревкой крепите или чем-то поудобней?

ribachok72, сами сшили чехол? Крышка тубуса как фиксируется? Тоже думаю где-нибудь сшить на трубу с 1-2 карманами.
 
Сей "фэншуй" поблекнет и будет иметь жалкий и неприглядный вид если прокатится на крыше авто под дождем. Особливо по трассе, где фуры заботливо окатят Вашу машину грязевым шлейфом....
Впрочем, каждому - своё...:)
 
Bad Fischer, на 150мм я даже и не замахивался...:)
Но думаю, что 150-ка не будет удобной, т.к. загружать и вынимать Вам придётся по 5 прутов одновременно. Т.е. Вы их убираете в чехлы, потом складываете 5 чехлов компактно, стараясь не повредить при этом кольца... и заправляете весь этот "веник" в трубу, не давая ему рассыпаться. И таким же "макаром" и вынимать придётся...:)
А с 100-кой, по-моему, по-проще... Во всяком случае удочки в чехлах можно скомпоновать так, что они плотненько залезают в тубус.
На релингах установлены 2 поперечины, к ним креплю круглыми резинками с крючками - они продаются в автозапчастях, и всё...:)
...."зарядил" трубы, закрепил на крышу, поехал... на всё про всё минут 10-15... к водоёму приехал, крышку-затычку снял, удочки достал... отловился, трубы "зарядил", поехал домой...:) удобно, и всё целенькое, в чехлах...красота! :D
 
Последнее редактирование:
Bad Fisher
чехол шил знакомый портной,
крышка просто одевается и фиксируется пластиковыми пряжками (на фото видно).
Никаких сложностей с выниманием и засовыванием не возникает, все предельно просто. Для крепления не релинги есть несколько вшитых колец.
Где то у меня был даже рисунок раскройки, если найду могу скинуть
 
Century, честно говоря, не вижу большой разницы между набивкой труб 100 и 150 мм. Тем более машина везет - не на себе тащить :)
Насчет неизбежной грязи на чехле при перевозке на крыше - согласен. Если только чехол не делать отстегивающимся, чтобы можно было постирать.

ribachok72, понял, удобно получилось. А эти пряжки и кольца сами где-то купили или портной?
 
Bad Fisher, я всё-таки полагаю, что "веник" из 5 палок, а он будет весьма увесистым, загружать будет много труднее и неудобнее, чем 3 "палки". А лично мне, чехол кажется не столь необходимым аксессуаром - и выгорает, и пачкается..... А трубу тряпочкой протёр, если он загрязнится, и дальше поехал...:)
А что касается эстетической стороны.... я не комплексую из-за того, что у меня на крыше две трубы канализационные, мне по-фиг....:D
 
ribachok72, спасибо - всё нашел.

Century, если палки в трех местах аккуратно липучками стянуть, то не так важно 3 палки или 6. Я надеюсь :D По чехлу согласен, скорее лишнее.
Кстати, зачем удлиняли 2-метровую трубу, не влазили палки?
 
Ну да.... 13 футов + чехлы какую-никакую а прибавку размера они дают.... сейчас нет времени фотографировать мой "девайс", но если это интересно, то "напрягусь" :) либо сегодня, ближе к ночи, либо завтра...:)
 
Назад
Сверху