Черви на волосяной оснастке

Где то читал, чтобы удобнее было формировать ввиде бойла, да и просто так сказать набивать приманкой капрон помещают в половинку от пластмассового футляра, который в киндер-сюрпризе каждом, а затем просто связать его и все...
 
Сколько не пробовал-удобства не увидел.Может у них киндеры другие,а может....колготки :) .Всё нормально упаковывается в шарики просто в руках,и быстрее... ;)
 
На НВ интересу ради делал такую приманку размером с грецкий орех, диаметром 40-45 мм.
Набивал раскрошенными бойлами и давленым опарышем.
Не поймал ни одного сазана. Густера высасывала через капрон содержимое через 10-15 минут.
Вынимал практически пустой мешочек.
 
Приветствую всех!Черви в колготках?Оригинально!:)
А как Вам такая тема.Но это мне подсказал один товарищ из Германии.Может кто и пользовался,но на форуме я не нашел.
Это в большей мере относится к диким водоемам,где рыба видит бойлы впервые.Так мне кажется.
Так вот.Если рыба не хочет брать бойл,ей можно предложить естественный для нее корм.
Берем улитку(благо этого добра хватает и в воде и на земле),протыкаем ее в центре раковины.Одеваем на волос и вперед!Карп как известно любит похрустеть ,а тут его водоемный корм под носом!:)
Должно сработать.Какие соображения господа?
 
Конечно можно,почему и нет?Если улитку не жалко;)
Только смысл то у нас-уйти от тузиков и другой рыбы(типа карася,леща).
А тут как раз для них наживка:).Сколько пробовал-клюёт моментально,но ничего достойного...
 
и ваще чем привлекательнее ваша улитка тех, что валяются вокруг нее в водоеме?
а черви (имхо) расползутся из чулка еще до заброса :)
 
Жалко не жалко,всю худобу жалко,да и червей тоже.:)
Но когда попадаешь к ним:p,они утилизируют по полной,одни кости остаются.:p
Да и улиточная популяция не пострадает,если я возьму 2-3 штуки.:D
Меня интересует вот что.При силовом забросе и удара о воду удержутся, ли они на волосе.Как определить?Так ведь можно и с голым крючком просидеть.:DС бойлами все понятно.
Вытаскивал их целенькими с пучком травы,а улитка худоба нежненькая,хрупкая.
Саш!Ну ты же ловил,остается ли она на волосе?Или нужно тихой сапой на лодке завозить?
 
Незнаю как черви и улитка, но раковины (мидии) испытывал. Вскрывал ножом раковину, вырезал сердцевину и монтировал на клипсу для опарышей от Корда. Даже извращался и делал поп-ап мидия :D с шариком. Результат был один - карпуша незачетный.
Думаю с червями можно тоже сделать.
 
Фиксируется на волосе так же как и черви-силиконовыми кукурузинами с обеих сторон.Не слетела ни разу.Знаю,так как всегда были или поклёвки,или вытаскивал тузиков:eek:.Но я же всегда цепляю крючёк за ПВА колбаску,которая сидит на моно лидере:)
 
все тоже самое
для холода - лучше ничего нет
только надо приготовиться часто перебрасывать:p
 

Вложения

  • Oparik.jpg
    Oparik.jpg
    137.1 KB · Просмотры: 673
Последнее редактирование:
Точно.
Да и просто подержать кукурузку некоторое время в мотыле,чтобы пропиталась....
 
Живые насадки – черви, опарыши, различные личинки и прочее. По своей природе они очень мягкие, на волосе держатся плохо, а при силовом забросе и вовсе слетают. Пути решения этой проблемы могут быть разными, например использование клипсы для живых насадок. Клипса позволяет применять не только животные насадки, но и любые мелкие фракции, в том числе зерна (конопля, пшеница и т.п.), и при этом создавать достаточно объемную приманку, которую мелкая рыба не сможет снять или заглотать. Многие рыболовы используют клипсу в периоды бесклевья ранней весной.
Живые насадки хорошо насыщают карпа. К примеру, биомасса червей содержит 56-72 % белков и 12 % жира, плюс аминокислоты и витамины. Крупных личинок и червей насаживают прямо на волос, а стопорят их более объемными насадками – силиконовой кукурузой или небольшим бойлом.
 
Однажды на фестивале МКК ПОСЧАСТЛИВИЛО занять 1-й сектор, заодно приучал новичка к правильной рыбалке, одна палка стояла с клипсой с опарышем, я ловил под дамбой на Тутьку(правильно дипанутую) Опарыш отдыхал, вытаскивал полностью высосаных личинок, отработали они очень посредственно по сравнению с бойлами.
 
А меня на клипсу с опариком карась мучает...правда от кило и выше...;)
 
все равно приятные мучения. все время ждешь чего-то... хуже когда мучает тишина
 
Назад
Сверху