Стик - что это такое, и как его едят:)

Олег, ты меня конечно извини, а как у тебя сложилась ситуация, что ледянные стаканчики(априори тяжелее ПВА стика) не дают утонуть в илу и шняге насадке, а ПВАшка топит?

Привет:
Ответы...
1. Стаканчики имеют больше размер (конечно они тяжелея стика), плотность замороженного стаканчика тоже имеет место быть. Почему мы использовали стканчики ? Все зависит от водаема ....у нас глубина была от 2,7 до 27 метров( яма). Вот и думай. Я просто не верю в маленькую конфетку. Есть В этом тоже опыт. На чернице ставили маленькую ПВА поклевок нет ...Ставим ПВА большого размера ( во весь поршень) все есть поклевки. На Илгесе (Дед Кастет) тоже делал эксперименты. Цепляет ПВА с пелетсом средн. размера есть поклевки.
Основная то цель в чем: Что мы хотим получить?
1. При установке конфетки все мы в 90% думаем о не запутивании поводкаи только потом о точечном закорме.
2. Когда я ставлю стакан или большую ПВА я в 90% думаю о точечном закорме ,а о доствке и укладке уже потом.

В этом году я использовал 8 бобин ПВА (35 мм.) и 6 кг мелкого пелетса 3 мм для них, вот и думай. Когда покупал мелкий пелетс 3 мм. мне все говорили зачем тебе столько ? На Чернице я завозил с лодки ПВА очень большого размера в итоге 460 кг. за 5 дней.

Короче... надо все брать на вооружение и пробывать.
 
Подскажите по клипсе для стика. Я использую легкие стики, насаживаю на поводок и ни разу не рвал его. Плюс чаще использую инлайн и из груза торчит быстросъемник - клипсу для стика куда крепить?
По фото вижу, что стик крепится путем заведения в клипсу узелка конфеты, она не отстреливается при забросе?
bsAV23T.jpg
 
При забросе и приводнение не отстреливает,наиболее удачное место крепления клипсы для пва.
 
П

Немного в тему. Про соревнования не скажу , не знаю как там у вас все вариться . Но если все накормлено по доброму - не вижу особого смысла ловли со стиками , кроме как незапутать поводок при забросе или при поиске новой точки . А уж если стоит кормящаяся стая , то они стик разнесут плавниками за секунды. Другое дело дикари. Естественно это имеет смысл использовать , но все больше прихожу к мнению , что тоже нужно поаккуратнее . Дело в том , что рыбка впервые пробующая бойлы , вонючки и все прочие жидкости - иногда очень осторожничает . Раньше использовал постоянно , набивал сложносоставные смеси , заливал, вымачивал ..... Сейчас чаще склоняюсь к " сухому " варианту : просто пелетц , сыпуха или кусочки бойлов , Кука наконец. Ну или соком от кукурузки еле прописываю . Ну а коль с лодки завозишь , то горсточку , две в воду высыпаю и все , никаких пва. Все лето ставил эксперименты . В принципе ничего нового , но в этом лишний раз убеждался - Чем дальше от пятна ( если можно назвать пятном пол кило , раскиданные на 5 кв метров) , тем крупнее рыба и быстрее поклевка .
 
При забросе и приводнение не отстреливает,наиболее удачное место крепления клипсы для пва.
С креплением при безопасной клипсе (к грузу) понятно. С инлайном как? Колхозить что-то надо?
 
А зачем вообще нужны эти клипсы, по моем скромному опыту стик(конфету) с помощью иглы натягиваем на поводок если надо далеко забросить или аккуратно под узел на крючек если дистанция близкая. Может эти клипсы нужны при оснастке "вертолет"?
 
По фото вижу, что стик крепится путем заведения в клипсу узелка конфеты, она не отстреливается при забросе?
А какую роль тогда играет пва если она крепится к грузу?Вы ещё на начало лидкора прикрепите и делай те выводы,что именно из-за этого я поймал большого карпа.:DНу ребята вы даёте,чем дальше тем страшнее:cool:
 
Коллеги, привет

Данные клипсы применяются для больших ПВА. Т.к. если делать через поводок то от тяжести поводок оторвет.
Большие ПВА 35мм во весь поршень.
 
Владимир68,а чем Вас не устраивает крепление конфеты возле груза? и где Вы что-то смешное увидели? Ниже выкладывал 2 фото,конфета крепится возле груза(под без.клипсу),крючок втыкается в ее противоположный конец,отлично работает,и летит лучше чем просто конфета на поводке. Или у вас другое,аргументированрое, мнение?
 
Вова,я же тебе рассказывал как крепят Стик Хорваты,на лидкор.)И какой состав стика они делают на все времена.:cool:
 
Владимир68,а чем Вас не устраивает крепление конфеты возле груза? и где Вы что-то смешное увидели? Ниже выкладывал 2 фото,конфета крепится возле груза(под без.клипсу),крючок втыкается в ее противоположный конец,отлично работает,и летит лучше чем просто конфета на поводке. Или у вас другое,аргументированрое, мнение?
Евгений у вас с юмором нормально или нет?Или мы поминки справляем,ну смешно мне над таким монтажом,т.к.считаю это ерундой ну вот такое моё мнение.Вы лучше докажите что пва работает,только на словах,вот поклёвок больше,а говорю что меньше.;)Зима не наступила ещё,радуйтесь больше жизни,а тема получается хорошая аж с 2012 года.:)Я своё мнение уже описывал,почитайте и будет вам счастье.:good:
 
Вова,я же тебе рассказывал как крепят Стик Хорваты,на лидкор.)И какой состав стика они делают на все времена
Костян Хорваты за сутки кормят 30 ракет,а мы 300,а пва здесь не причём.:)И ловят больше нас,и будут ловить т.к.с умом подходят к соревнованиям,а мы без ума кормим и весной и летом одним предметом.:mad:
 
Владимир 68: .Вы лучше докажите что пва работает,только на словах,вот поклёвок больше,а говорю что меньше. ;)

Володя, это утверждение основано ТОЛЬКО на практике или есть обоснование?
 
Володя жжет)
Вов,давай обосновывай почему без стика лучше?Я тоже очень не люблю эти сетки.:no:
 
А Костяну они и не нужны,у него и так всё получается.Я скажу и повторюсь,что отловил весь сезон без стика,рыб пойманно не меньше,а даже больше,это моё мнение.Видео представито не могу.А вот со стиком больше гемора,времени,рассходов,а толку нет.Доказанно из личного наблюдения.;)
 
Назад
Сверху