Про лазерные дальномеры

Агрессивные Вы черти, однако:eek:
Я высказал своем мнение по своему опыту, чего ж меня сразу на соседние нары к Ходорковскому определять:confused:
Соревнованиями я не увлекаюсь, ловлю для удовольствия и души.
А сектор промеряю маркером, и если интересное место нахожу то фиксирую его тем же маркером (или дополнительным) и там ловлю. Возможно и есть дальномеры , которые гарантированно берут маркер, не смотря на рябь и блики,на 100-120 м (тот, что оставил себе дает результать в 50%) но стоят они не меньше 600 баксов (видел такие в Штатах) и как для себя, смысла его покупки не вижу для этих целей.
Повторяю -это только мое мнение, и то что его, надеюсь, можно высказать, на Вашем форуме, считаю только + форума. Или я ошибся?
Удачи всем:)
 
Вадим, в твоем случае, ты высказал не только свое мнение, но и дал рекомендации по поводу не заморачиваться и счастья. На что тебе корректно и ответили, а могли бы и ......:D
Дальномер - штука удобная не только на соревнованиях, но и на рыбалках обычных. Экономит массу времени, при повторных установках, если маркер цепляет рыба.
Вот несколько моментов препятствующих определению точного расстояния дальномером:
-Блики на воде мешают работе дальномера , только, если маркер лежит плашмя на воде:
установите маркер максимально вертикально с максимальным размером надводной части;
старайтесь использовать маркер с большим оперением.
Не наводиться фокусировка дальномера на черное оперение или тело маркера.
И не наведется, пока не поменяете цвет оперения на желтый или оранжевый.
Эффект дрожания рук на весу и ввиду этого трудно навести фокусировку на маркер.
Сядьте на стул, уприте локти в колени, теперь наводите без проблем.
 
Долго собирали инфу, и наконец-то выбрали:
Bushnell Pro 1600 Slope Edition Pinseeker Golf. Заявленных параметров в тех.данных хватает с головой. И на наших дистанциях единственный критерий - увидеть маркер визуально.
пысы крепление для трипода есть
 
Последнее редактирование:
To Серж.
Спасибо за розъяснения, правда не думал,что пожелание счастья может вызвать и не корректный ответ.
+ RF и понимаю, правда не считаю его крайней необходимостью.
И за рекомендации спасибо, по ним могу ответить следующее6
1. Естественно маркер всегда стоит, а не лежит, использую ESP, уж не знаю какой лучше торчит в воде и имеет большую толщину надводной части.
2. Черным хвостовиком еще не разу не пользовался, на 90% -оранжевый.
3. Дрожание рук присутствует (как в прочем и у любого на рыбалке:D), поэтому часто меряю с Нешевской триноги (сделал резиновый хомут, т.к. крепления в моем нет.

Р.S. Не счастья, так удачи:)
 
А я согласен с Vadim Le - г---но эти дальномеры.:( Я тут давеча Бушнелем ( Yardo Pro)глубину попытался померить,:D так он, козлина, ориентацию тут-же поменял и теперь ни то что маркер, собственные ботинки не видать, только в качестве грузила и работает. А говорили - водонепроницаемый, газонаполненый...
Правда,должен отметить, маркер ловил на раз практически в любую погоду.
Но, ловил...
 
Дим, потому что марка дерьмоватая, вот оно и г---о.
Для охоты, особенно для горной, дальномер девайс супер важный и посему охотники относятся к выбору вдумчиво и рационально. А Бушнель... ну как бы попонятнее. Это как для сего форума удилка Шимано о четырех коленах. Ловить, в принципе, можно, но не рассматривается. Согласен, что для рыбалки дальномер не так принципиально важен и нет необходимости гробить кучу денежки на него, но, в таком случае, и требования очень высокие к нему не стоит, наверное, предъявлять. Какими-то полезными качествами он ведь обладает? Да! Черный, красивый, недорогой!:D:D:D:
За категоричность прошу не пинать. :eek:
 
Стою перед выбором дальномера, не могу определиться что брать, посоветуйте кто, чем пользуется. Рассматриваю варианты без фанатизма в пределах 15-20т.р
 
Взял себе Nikon laser 1200, у Сержа подглядел на рыбалке :). Еще не пользовал на рыбалке, но так отлично, даже мелкие цели в виде птичек на проводах берет. Крепление под штатив есть.

Пробывал его на антирадар направить, ну есть же надпись на антирадаре что лазерный диапазон берет, антирадар молчал как партизан :D. Вот и задумался, толи антирадар гумно, толи дальномер :cool:
 
Андрей спасиб, тоже к этой модели склоняюсь, правда разброс цен на него не понятный от18-26т.р. Если не сложны скинь сылочку где брал...
 
Стал выбор в приобретении дальномера.
Выбор пал на Bushnell 7x26 Pro 1600 или New Nikon Monarch Gold 1200 Long Range Laser Rangefinder Realtree Camo 8359
Кто что может подсказать по данным моделям.
 
У меня Бушелл, до ста метров ловит маркер ESP очень быстро с одной руки, за сто приходится искать опору в виде двух рук, если сильный ветер и рябь, после ста метров использую штатив или на что-то облокачиваюсь. В целом очень доволен:). Больше никакими дальномерами не пользовался,сравнивать не с чем, но и этот менять не собираюсь:)
 
Андрей привет. Буквально во время твоего присутствия на РОКЕТЕ Леха (Lexa46), приобрел бюджетный дальномер за 12к рублей.... На выходных выезжали тестировать, При волне среднего так сказать размера, ловили легко 4 разных маркерных поплавка на расстоянии максимум (дальше маркер не кинули) 124 метра. Причем ESP даже и не ставили, а тестили всякое дешовое какахи-маркера... Так что если станет интересно, напиши ему, он более подробно расскажет, что за прибор... правда после пиваса мы его и при 50-ти метрах двумя руками в треногу упирали...:D
 
Назад
Сверху