Открытый Чемпионат "Галилейский Карп 2010-11"

хочу добавить,что было все:) что мешало рыбалке
ливень,буря,полнолуние,сети, и под конец землетрясение.
К стати в нашем секторе пошла рыбалка после соревнований только в понедельник,а до этого у ребят что сели порыбачить в нашем секторе был "0"
 
2 Gari
В России другие масштабы природных явлений. Ливень - всего лишь мелкий дождик, я даже капюшон не одевал. В эту бурю я кидал оснастку на 90 метров, так средний силы ветерок. С луной согласен, была яркой. Да и в полнолуние ловим, не на Кинерете конечно. Сети ставили в нашем секторе далеко от берега и были они 3-х метровой ширины для пеленгаса.
Землятресение было? Мы выпивали мало, видимо не почуствовали.:D
 
2 Серж
видно мало:) я ж звал вас к нам в гости, чтоб поправить положение;)
 
ещё фото:
Помощник нашей команды - Инки:
"Прикармливать надо здесь!"

Михалыч в святой праздник Крещения, решил приобщиться:
 
Прозрачная вода, эт только под берегом, а там дальше на глубине 5-6-7 метров, "тьма египетская" и "ни зги не видать".
 
Ген, я что то не понял высказываний Саши Зе, по поводу отхода рыбы на дальнюю дистанцию из-за землетрясения. Почему же тогда Фишинспекторы ловили на мелководье на нормальной дистанции?
 
Серж привет
Мы стояли через сектор от вас. Рыбы действительно брали с очень далекой дистанции, но по моему все дело даже не в етом а в прикормке. МЫ выкидывали не больше вашего , но насколько я понял шары были другой консистенции. Мы начали кормить очень осторожно и быстро отказались от зерновых. Только не много ореха и все. Как мне кажется ето принесло свои плоды.
 
Такие высказывания "как отход рыбы на дальние дистанции, именно после землетрясения" - мне тоже не совсем понятны, Сашке виднее.
Глянь во вложениях, я сделал разрезы всех секторов по порядку,
с 2 по 10 и с 11 по 19, получается (если брать для примера реку, то мы стояли , на плесе, а где-то с 12-го начинался перекат). Давление было очень высокое. Где должна быть рыба ?
 
Ден, привет!
Мы клали много кукурузы в шары, думаешь перекормили?
На мой взгляд, бросать одну сыпучку бессмысленно на глубине более 3-х метров, а на глубине 9-12 метров с волнами, что там дойдет из сыпучки до дна? Одному богу известно. Мы меняли консистенцию шаров в вечернем закорме, использовали вязкую сыпучку для течения Тубертини и добавляли клей рыболовный для склейки опарыша и пелетса, шары получались каменными после подсушивания. Рядом был 2 сектор, они кормили мало и часто перебрасывали.
Мы перепробовали все методы и с ПВА и с кормушками ставили и супер дальние забросы с воды Гена делал.
Пока я так и не понял в чем мы ошиблись.
Гена, классные "срезы".
 
Прикормка: мелко резаные бойлы, кукуруза, тигр орех, сыпучка Тубертини карп-карась и Сенсас. Провечернюю уже писал.
 
Серж.....да может это и не ошибка вовсе. Ведь у Вас были поклевки, но... чуть не те.
Может надо было меньше кукурузы?
 
2 HAIKIN
Гена я уге сломал свою голову.вовремя соревновании рыбa була у нас.если смотреть c 1-по 10 сектора.
после соревновании cели на наше место знакомые ребята , так их порвало на 4-е сутки, дошло до того что ловили только на одно удилише.
почему она ушла на мелkovodie после землетрясения? пешему прорвало только на четвертые сутки после нас?............

p.s. sory za translit
 
2 Серж
Мне кажется что кукуруза была лишней. Ситуация была такая хто приходилось ловить только проходящую рыбу. Тормозить ее кукурузой или дугой крупной фракцией было как мне видится ошибкой. Вы просто не давали ей добраться до наживки. Наши шары состояли из пыли, аминокислот и стимуляторов. Они растворялись максимум за час.Карпу жрать было нечего и он просто находил нашу наживку. Задача состояла в том, чтоб поддерживать это пятно постоянно.
П.С.
Это только мое видение ситуации
 
Аминокислоты мы тоже лили и ароматизаторы тоже и в замоченную кукурузу их же добавляли.
Тогда расскажу все по порядку. После жеребьевки, приехав на место. Мы естественно глубоко и с пристрастием интервьюировали Гену, который нам поведал, что ловил неплохо на этом месте неделю назад и в декабре на местных соревнованиях, кормил много. Решили придерживаться этой же тактики. Много закормили в этот же день и рухнули мертвые спать. Около пяти утра нас разбудил "паровоз", карпик оказался не зачетным. Однако это вселило надежду и мы продолжали кормить. Единственно, кто возражал -это Михалыч, который за свою многолетнюю практику карпфишинга такого количества шаров в глаза не видел. Он постоянно возражал против такого объема прикормки, однако, его опыт ловли ограничивался в основном Илгисом и Радутой, где кормят очень мало и в основном бойлами. Неужели он все таки был прав?
 
Назад
Сверху