Гребенка

Вот эта очень удобна.http://karpolov.ru/product1845.html Выворачиваются короткие ножки и выбрасываются. Вворачиваются 2 длинные стойки. Гренка стоит под углом 45 парралельно земле, очень удобно и стойки можно сложить, предварительно немного отвернув.
 
А еще удобно, на гребенку под две стойки (12-14 удилищ) использовать такой поворотный узел http://karpolov.ru/product768.html . Покупаем два, крепим на стойки, а потом гребенку, наклон которой можно регулировать по своему усмотрению.
 
Заказал себе на следующий сезон по две штуки каждого вида, привезли сегодня. Советую брать черные, на 14 удилок которые, у них конструкция более надежная и стойкая к механическим повреждениям основания. В прошлом году брали красные гребенки, и пришлось пару раз их подклеивать в местах крепления, там где установлена пластиковая, соединительная вставка.
 
Добрый день! Подскажите, как правильно устанавливать удилища на гребенку, до первого кольца или после? Какие по длинне (инч) взять стойки? Спасибо.:rolleyes:
 
Я думаю большей роли не играет где находится кольцо (удилища)
Я считаю самое главное подставка - гребенка должна стоять устойчиво.
На счет высоты я думаю 1,3-1,5м а там уже высоту можно подогнать по своему усмотрению.
 
Не принципиально, главное, чтобы удилище не висело на этом кольце. Когда гребенка находится под углом к стойкам, за счет поворотного механизма, то устойчивость ваших удилищ значительно возрастает и при сильном ветре их не валит ветер, как из вертикально установленной гребенки. Проверено на практике.
 
Я всегда подгоняю высоту гребенки так, чтобы одев на нее первое кольцо, удилище стояло под уклоном градусов 70... Крайние выступы не использую, т.к. там пластик и бывают заклепки - кольца берегу. На обычную гребенку ставлю не более трех удилищь, но если недолго, то и больше... но тогда "лишние" просто приставляю с бОльшим наклоном, чтобы катушки не цеплялись друг за друга...
 
Когда много удилок, чтоб катухи не бились друг о друга ставлю удилки с 2-х сторон гребенки
 
гребенка

c3d7d88dcb84.jpg

Вот можно собрать из трех штук.
 
Кто-то пользовался такой гребенкой? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Или проще самому собрать?
Хочу собрать гребенку, чтобы можно было поставить на любой поверхности.
поздравитель ру
 
Я ставлю такую гребенку на три фоксовских стойки через адаптер.:)
 
Хочу собрать гребенку, чтобы можно было поставить на любой поверхности.

Саша, не очень.... Пробовал нечто подобное года три назад, пару выездов и пришлось отказаться. Громоздкая конструкция получается больно, основные неудобства создают ножки. Поскольку тебе гребенку нужно поднять хотя бы метра на полтора по высоте, то придется раздвигать стойки (ноги) довольно широко для придания устойчивости, иначе завалиться вся конструкция. И получается такой монстрик на четырех ногах!:) Если на берегу и сектор позволяет, то в принципе можно не обращать внимания, но представь в Завидово как на понтоне ты его разложишь, да еще и второй... будешь под ними танцевать потом. Можно как вариант его за понтон в воду, на максимум поднять, тогда комель удилища будет на краю понтона, а середина как раз и будет приходиться на гребенку. Можно и другие варианты рассмотреть, однако стоит ли, когда есть решения по лучше... :cool:
 
Скажите, по опыту какой подставкой под гребенку и самой гребенкой удобнее пользоваться: на двух вертикальных стойках или на треноге? Плюсы/минусы и проверенные модели, если можно :)
 
Ну очевидно же...
Пока не встречал условий, в которых тренога уступает стойкам в чем-то. она стабильней, жестче во всех направлениях, если две стойки будет калдыбить туда-сюда, то треногу - не. И бывает, что место ловли бывает на плитах, или еще что, там колышки не забьешь.
 
А я "грабли" всегда на одну стойку ставлю... и никогда не встречал условий, где бы я эту стойку не смог воткнуть...;)
 
гребенка

picture.php


неплохая очень, но юзаю вот эту

picture.php


цена в декатлоне 700р.
 
Назад
Сверху