Вопрос новичка

Lostnoob

Новичок
Всем привет, сразу извининяюсь если создал тему не по адресу, в карфишинге новичек так что не ругайтесь.
У меня такой вопрос, есть шпуля 6000, купил на нее 300 метров лески - 0,28, и 100 метров на бекинг, намотал, но шпуля заполнена не полностью ~5мм до буртика не хватает, скажется ли это на качестве заброса и на показателях ловли в целом? Просто просмотрев и прочитав кучу советов понял что шпуля должна быть заполнена полностью.
 
На дапьний заброс скажется,на всё остальное практически нет.:)
 
скажется критично или не очень?) мне нужно забрасывать метров на 100 максимум, а то и меньше, навык и сила есть)
 
Я задавал этот же вопрос 2 года назад, но на другом форуме))) Скажется на дальность броска однозначно, проверено, лучше не поленится и перемотать. Я оставляю 1мм примерно до края, прям по бортик не наматываю. Как правильно подскажут ребята поопытнее :confused:
 
а могу я бекинга метров 200 намотать и еще 300 моей оставить, на качестве это не скажется? просто основная леска дорогая не хочется ее на полку ложить))
 
естественно бэкинг подмотать, я ловил пару месяцев на катухах 5-7мм не хватало до бортика - проблем не было ни с чем, только добросить не мог куда хотел, не думал что 5мм так много решают, пока карпфишеры не подсказали. Перемотал и результат был ощутим сразу. В остальном разницы не заметил.
 
Тема закрыта, буду перематывать.
Мужики большое спасибо, а то я всю ночь не спал:) мучался)))
 
Назад
Сверху