Альтернативная мебель и экипировка для карпфишинга.

Stamos

Super Moderator
Набравшись смелости, рискну затронуть одну из сокровенных тем для каждого карпфишера - тему оборудования для комфортного отдыха на рыбалке и соревнованиях. Памятуя о том, что настоящий карпятник должен спать только на карповой раскладушке, допускаю, что в порыве гнева меня могут даже форумчане закидать камнями, поскольку посягаю на реликтовые атрибуты карпфишинга – на стул и раскладушку.:)

Не первый год замечаю, как многие московские спортсмены все больше и больше отказываются от традиционной карповой мебели и переходят на кемпинговую обстановку. Еще пару лет назад, я бы представить не смог, что когда-нибудь меня посетят такие мысли, не говоря уже о действиях! Однако по мере того, как загрузка моего автомобиля перед поездкой на турнир все больше и больше стала напоминать игру в тетрис, я все сильнее стал присматриваться к альтернативным вариантам мебели. И вот, наконец, затратив некоторые усилия и про мониторив несколько приемлемых вариантов, сделал все же покупку.
На фото видно, сколько места занимают два стула и две раскладушки, и теперь попробуйте представить рядом две карповые раскладушки в чехлах и два стула! Раз в пять, а то и больше, удалось тем самым выиграть в объеме! Коротко прокомментирую остальные фото. Кровать раскладная – большая, крепкая, производитель заявляет нагрузку в 200 кг. Садились два не маленьких человека, выдержала без проблем. Стул – комфортный, просторный, нагрузка в 140 кг. Вся мебель сделана добротно и качественно, материал крепкий, не смотря на то, что и Китай. Ну, и цена вопроса, за весь набор из 4-х предметов было заплачено 17233 рубля с доставкой на дом, напомню, что самая дешевая фоксовская раскладушка стоит чуть дороже.

Вопрос, конечно дискуссионный. Есть спорт, есть просто отдых, когда не надо вести 200 кг корма на расстояние в полторы тысячу километров и т.д.
Никого не призываю срочно менять мебель, нет, конечно, но для меня это было неким открытием, скажем так, поэтому решил поделиться впечатлениями, а если кто поделиться своим вариантом, то было бы интересно почитать. Кстати, незаметно для себя нашел и замену громоздкому спальнику, пользуюсь летом только одеялом-накидкой от Трекер….
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 356
  • 2.jpg
    2.jpg
    157.6 KB · Просмотры: 335
  • 3.jpg
    3.jpg
    180.3 KB · Просмотры: 349
Согласен на все 100 %, пользуюсь такой же кроватью уже давно, стул чуть другой но тоже в тубус упаковывается .
 
Вопрос к Алексею, так как Исмаил только приобрел данные девайсы, и пока не использовал.
Как происходит регулировка ножек раскладушки, при условии бугристости - холмистости, неровности и т.д. в секторе?


Мой вариант в том сезоне был вот таким, и пока ищу еще компактнее.
Предпочтения отдал компактности и легкости.
TRAKKER
Levelite Compact Bed раскладушка
RLX Easy Armchair с подлокотниками стул
 
Костя на кровате которая на фото ноги не регулируются( на стульях тоже. На треккер я тоже посматриваю( ну ты знаешь)) по поводу регулировки ног, я особенно не страдаю, компактность выигрывает )
 
Согласен с Исмаилом, но не на все 100%... Лично мое субъективное мнение - карповые раскладушки ну очень и очень много места занимают, безусловно они ощутимо комфортнее, но я тоже отдал предпочтение компактности... поэтому "африканки"...:) Супер крепкие раскривушки и вполне комфортные, да нужна подушка - зап.вещи в чехле от спальника успешно ее заменяют... Да, ножки не регулируются по высоте, но за 3 года ни разу не пожалел... просто место для установки палатки надо тщательнЕе (с) выбирать...;)
А вот стул должен быть максимально комфортный... потому как на нем иногда приходится жить все 72 часа... Помнится в 2011-ом выпал сектор в очень крепком месте - три пика предел... пять - это уже 100% зацеп...:eek: Были разные, компактно складывающиеся стулья... Так-то сидеть комфортно... но не долго... час-два и все затекает...
Ну как-то так...
 
Мы тоже пользуем стулья канадиан кемпер,а в этом году и раскладушечку купил для зимы,но так понравился размер и комфорт,что и летом откажусь от карповых.как называется не помню,покупал на птичке за 3р.нереально крепкая,а в сложенном виде 20на 15 тубус получается.
 
В начале прошлого сезона купил жене кемпинговую раскладушку,пару раз сам спал на ней. С учетом того что она занимает намного меньше места и стоит копейки очень доволен покупкой. Стул всегда использовал кемпинговый,в этом году пытался купить карповый,но так ничего и не приглянулось,думаю купить еще один кемпинговый.
 
Пользуюсь тоже туристической раскладушкой.Плюсы несомненно компактность,в комфортности в сравнении с карповой очень сильно проигрывает и ещё в холодную погоду,из за тонкого материала, снизу идёт холод,пенка может выручит.
P.S.Валера,спасибо.Понял.
 
Вопрос к Алексею, так как Исмаил только приобрел данные девайсы, и пока не использовал.
Как происходит регулировка ножек раскладушки, при условии бугристости - холмистости, неровности и т.д. в секторе?

Костя, тебе так часто попадался бугристый сектор? Как правило сектора на водоемах всегда более менее выровненные площадки , да существует наклонность в ту или иную сторону, но не критичная, вниз головой спать не доводилось. Наоборот, я пользуюсь мебелью без регулировки ножек, например стол у меня кемпинговый уже 4 года вожу и не припомню турнира, чтобы я его не смог поставить в палатке. С таким же успехом пользуюсь тумбой складной, в качестве полок для хранения продуктов и пр. Несколько раз из-за дефицита места в машине приходилось отказываться от стульев и пользовались раскладными стульчиками, что идут в комплекте к столу, вот это действительно не комфортно.

Посмотрел на видео TRAKKER Levelite Compact Bed раскладушка и
RLX Easy Armchair с подлокотниками стул. Ну, да они меньше обычных немного, но все равно объемные.
 
Я так скажу, раскладушка для меня должна быть карповая, высокая,чтобы удобно было вставать и сумки чтобы под нее помещались! Стулья сначала были карповые, но перешел на кэмпинговые и не жалею,место экономят порядком и сидеть удобно.
 
высокая,чтобы удобно было вставать и сумки чтобы под нее помещались!

Вот именно такую раскадуху и искал, под эту, что на фотке и я залезу без проблем. :)
 
Я выбираю место на водоеме, где есть рыба, там где я ловлю нет секторов.

А если про сектора, то всегда попадались ровные, и для них я бы наверно использовал кемпинговые раскладушки.

Стол твой видел и даже метки на нем делал и мне он понравился и прикупил себе по случаю, тока размерами поменьше.

Каждая вещь, для определенных условий.
 
Вот отчасти решение предлагает дедушка NASH:

Scope OPS
Компания Nash представила несколько новых моделей кровати, но самой интересной является Scope OPS. Кровать характеризуется четырехкаркасной складной системой, благодаря чему она становится настолько компактной в собранном виде, что ее не только удобно нести во время длительных путешествий, но можно уместить в багажники самых маленьких автомобилей.
http://www.nashtackle.com/products/view/scope-ops-bed
 
Все красиво на фото, только не указаны размеры в собранном виде. Разумеется если поеду на рыбалку, то безусловно возьму карповою раскладушку. Отдых должен быть полноценным, но на соревнования, теперь вряд ли решусь брать большую кровать, я лучше холодильник пристрою в образовавшееся пространство! :confused: Либо есть другая альтернатива - приобрести автобус :)
 
Парни, я только планирую из туристической палатки с пенкой на полу вылезать весной, а вы тут вообще беспредел устроили :)
 
Назад
Сверху