Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Fox написал(а):
Весельчак Ю написал(а):
Очень советую посмотреть Daiwa Vulcano, правда у меня 12', 4 lb, кстати.
Не жестковата палка 4 lb?
Да я тут лоханулся :)
Этими палками давно не ловил, прочитал, что на них написано, а выглядело это так 23/4lb, причем цифрами одинакового размера, только потом понял, что они имели в виду 2.75lb :D :D
 
посмотрел я на фидер тоже... Чесно скажу не понравился он мне :) Думаю это очень субъективно.QUOTE]
Первое впечатление от фидера естественно. Но вещь классная. хлипкий на вид SHIMANO CATANA AX H служит верой и правдой 3 года. 22.04.06 с леской 0,2 вес 3 унции взял 3,75кг карпа, зрелище изгибающегося в кольцо фидера и само вываживание впечатляющее :)
Да и фидерная рыбалка это отдельная тема
Лично мне нравится линейка Shimano, что качается техники заброса и т.д. я рекомендую заглянуть http://www.matchfishing.ru/
 
Последнее редактирование:
реально!!!

Коллеги, прошу прощения за безграмотность,но...
Реально хочу прикупить 4шт.для увеличения дальности и веса забрасываемой оснастки.
При выборе возникли сомнения.
В чем разница Aquos 13' и Warrior 13'? В цене понятно в LB тоже.
Какое расстояние будет между руками при моем росте 180см.?Не меньше чем у Ranger 13'? Которые имеются и мне нравятся.(естественно останутся тоже). А может Matrix 13' подойдет? Тогда в чем разница между им и Aquos 13'? Одинаковы ли у них катушкодержатели и расстояния между кольцами?
Конечно вам в Москве легче.Приехал подержал в руках и выбрал,вобщем дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо.
 
Паш, Леона тебе Хагенжика Эквайпа надо!
Главное чтоб при силовом забросе мосток выдержал! :D
 
SOM написал(а):
хлипкий на вид SHIMANO CATANA AX H служит верой и правдой 3 года. 22.04.06 с леской 0,2 вес 3 унции взял 3,75кг карпа, зрелище изгибающегося в кольцо фидера и само вываживание впечатляющее :)
Имею аналогичный фидер и юзаю тот же период времени.Максимального карпа взял на него-5,7 кг.
Минус всех фидеров-хрупкость кончиков угольных хлыстиков.Мне постоянно не везёт-ломаю между первыми колечками.
Второй минус относится ко всей снасти-при силовом забросе тяжёлой кормушки(80-90г),не дай Бог образоваться перехлёсту за кончик или бороде.Хлыстик вырывает из сочленения,леска обрывается и грустно бывает смотреть вслед улетающим 500 рублям... :(
 
ЮДЖИН написал(а):
Минус всех фидеров-хрупкость кончиков угольных хлыстиков.Мне постоянно не везёт-ломаю между первыми колечками.
Второй минус относится ко всей снасти-при силовом забросе тяжёлой кормушки(80-90г),не дай Бог образоваться перехлёсту за кончик или бороде.Хлыстик вырывает из сочленения,леска обрывается и грустно бывает смотреть вслед улетающим 500 рублям... :(
Пока, тьфу, тьфу,тьфу, Бог миловал, но все верно. :p
 
HUNTER написал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги ! Прошу Вас поделиться своим мнением,что Вы думаете о моделях 2006 Rod Hutchinson : Dream Maker Intrigue MKII Rod ; Horizon Big Pit Carp Rods.
Сегодня подержал в руках новые удилища от Rod Hutchinson.Палочки просто супер.Дизайн-чума.Одни кольца чего стоят.А катушкодержатель...На Horizon Big Pit Carp Rods первое кольцо вообще 50мм. :eek:
 
Последнее редактирование:
StaMi646 написал(а):
Сегодня подержал в руках новые удилища от Rod Hutchinson.Палочки просто супер.Дизайн-чума.Одни кольца чего стоят.А катушкодержатель...На Horizon Big Pit Carp Rods первое кольцо вообще 50мм. :eek:

Господа, зачем их в руках держать ? :D
Вы ими швыряйте, швыряйте !! И на форуме о результатах сообщайте... ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Arez написал(а):
Господа, зачем их в руках держать ? :D
Вы ими швыряйте, швыряйте !! И на форуме о результатах сообщайте... ;)
Пошвыряем ими (со временем проблема) :mad: в ближайшее время и отпишем обязательно. :)
 
StaMi646 написал(а):
Сегодня подержал в руках новые удилища от Rod Hutchinson.Палочки просто супер.Дизайн-чума.Одни кольца чего стоят.А катушкодержатель...На Horizon Big Pit Carp Rods первое кольцо вообще 50мм. :eek:
Подержал ОН!!! :mad: Домой уже уволок 4 штуки ГАД!!! :p
 
Последнее редактирование модератором:
StaMi646 написал(а):
Сегодня подержал в руках новые удилища от Rod Hutchinson.Палочки просто супер.Дизайн-чума.Одни кольца чего стоят.А катушкодержатель...На Horizon Big Pit Carp Rods первое кольцо вообще 50мм. :eek:

Цены озвучте пожалуйста!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Карповые удилища от MILO

Кто что может сказать о карповых удилищах от MILO.
Судя по информации производителя они могут на равных конкурировать с ангийскими а цена гораздо ниже.
 
ЭЭХ
Возьму на себя смелось утвердить что удилища Мило, Трабукко, Шимано, некоторые фиговенькие английские, да и Дайва - являются, так сказать, этапными. После сезона-двух ловли карпа приходит понимание снасти, вот тут и возникает неотвратимая тяга к нормальным английским снастям - Фокс, Грейс, Сенчури, Род Хачисон, Леон Хагенжик, к ним все (почему-то!) приходят :p
 
Назад
Сверху